29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске автовор крал из машин даже старые кроссовки и очки

В полицию Кокшетау от местных жителей стали поступать жалобы о кражах из автомобилей. Неизвестный вытаскивал из машин все, что мог, даже сливал оставшееся в канистре масло. Оказалось, что на кокшетауских улицах гуляет серийный автовор, которого давно разыскивают в Северо-Казахстанской области, сообщает Петропавловск.news.

59-летний житель Кокшетау написал в полицию заявление о краже из багажника его автомобиля: кто-то вытащил из «Мерседеса» коленвал. Сумма ущерба составила около 100 тысяч тенге. Вскоре подобные заявления поступили еще от шести жителей Кокшетау.

— Полицейские создали специальную оперативную группу. В результате, 19 мая стражи порядка задержали 31-летнего жителя Кокшетау, который оказался разыскиваемым за преступления управлением полиции Петропавловска. За подозреваемым числятся семь эпизодов в городе Кокшетау, также за аналогичные преступления его разыскивали оперативники Северо-Казахстанской области, — сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Мужчина совершал кражи ночью, приходил и проверял каждую машину: открытые обворовывал подчистую. Бывало, даже забирал старые кроссовки, очки, оставшееся в канистре масло и т.п.

В отношении мужчины полицейские начали досудебное производство по ст. 188 УК РК “Кража“. Нарушитель помещен в изолятор временного содержания управления полиции Кокшетау. Проверяется его причастность к другим аналогичным правонарушениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: