29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Сельская месть: на севере Казахстана мужчина сжёг дом знакомой

В селе Каракога Северо-Казахстанской области в ночь на 10 мая пожар уничтожил дом 52-летней женщины. По счастливой случайности хозяйка дома ночевала у знакомой и не пострадала. Сотрудники райотдела полиции установили, что причиной пожара был поджог, сообщает Петропавловск.news.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Северо-Казахстанской области, в ночь на 10 мая в районе М. Жумабаева произошел пожар, уничтоживший один из жилых домов в селе Каракога.

— От пожара никто не пострадал: одиноко проживающая 52-летняя хозяйка ночевала у знакомой. Она сообщила полицейским, что получала угрозы со стороны своего близкого знакомого, с которым недавно поссорилась. Сотрудники районного отдела полиции установили, что причиной пожара действительно стал умышленный поджог. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была подтверждена причастность 42-летнего местного жителя, ранее судимого за кражу и нанесение тяжких телесных повреждений, — говорится в сообщении.

Мужчину задержали: в момент встречи с полицейскими он был пьян. Как следует из объяснений задержанного, взяв зажигалку, он поджег плед на стоявшем во вдоре диване. Возбуждено уголовное дело по ст. 202 Уголовного кодекса РК “Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества”. Максимальное наказание по этой статье УК — 2 года лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: