29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске девушка-полицейский раскрыла кражу

В центре Петропавловска украли велосипед, оставленный у магазина. Не самая страшная потеря, но для владельца — очень грустное событие. Полицейские берутся и за такие дела. На этот раз нарядом полиции руководила молодая девушка — лейтенант Елубаева. Под ее руководством  стражи порядка быстро нашли предполагаемого похитителя, сообщает Петропавловск.news.

В Петропавловске на охрану общественного порядка ежедневно заступают свыше 550 полицейских и военнослужащих. В их составе — сотрудники областного и городского аппарата полиции.     

Квартал улицы Ауэзова от Интернациональной до Чайковского обслуживает маршрут № 497. Наряд в составе инспектора полиции Зарины Елубаевой, рядового Кайсара Ботпаева и троих курсантов Военного института Национальной гвардии заступил на вечернюю смену. Около 17 часов поступила ориентировка: возле одного из магазинов по улице Букетова украден чёрный велосипед Centurion.  

По словам лейтенанта Елубаевой в одном из дворов по улице Ауэзова ими был замечен схожий по описанию велосипед. Сразу после проверки стало ясно, что это именно он  есть. Владелец опознал свое имущество.

Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 188 УК РК «Кража». Оперативники проверяют подозреваемого на причастность к совершению других аналогичных преступлений.    

Как отмечает подполковник полиции Айдын Ахмагамбетов, это первый случай, когда кража велосипеда раскрыта патрулирующим нарядом в составе приданных сил. 

— Зарина Елубаева – кадровый офицер полиции, является выпускницей Костанайской академии МВД РК. Её отличает ответственность и исполнительность, — отзывается о молодой сотруднице  Айдын Ахмагамбетов.

Сама 22-летняя офицер полиции считает бдительность одним из главных качеств полицейского. Сегодня она снова заступит на патрулирование родного города. При этом полицейские призывают горожан не оставлять без присмотра дорогостоящие велосипеды, при посещении общественных мест, быть бдительными, в случае оставления – обязательно использовать качественные противоугонные тросы.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: