29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Житель Петропавловска угнал Nissan и вытащил из автомобиля магнитолу

Жителя Петропавловска подозревают в серии угонов и краж. Ранее мужчина уже был судим, сообщает Петропавловск.news.

Во Второй отдел полиции Петропавловска обратился горожанин с заявлением об угоне. Он рассказал, что со двора дома по улице Жамбыла исчез его автомобиль Nissan Primera. Ущерб составил 500 тысяч тенге. Оперативники обнаружили машину брошенной на улице Интернациональной. Из салона пропала автомагнитола. В результате оперативно-розыскных мероприятий был установлен ранее судимый 36-летний петропавловец. К слову, его отпечатки были изъяты несколькими днями ранее еще с двух автомобилей, в которых также пропадали магнитолы.

Оперативники задержали подозреваемого, часть похищенного изъята у скупщика. Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по статьям 188 и 200 Уголовного кодекса РК “Кража” и “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”.

– Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Обращаем внимание жителей города, что во всех случаях автомашины потерпевших были оставлены незакрытыми. Просим быть бдительными, проверять, закрыты ли дверцы, не оставлять в салонах деньги, документы и ценные вещи, — сообщает и.о. начальника Второго отдела Самат Тастан.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: