29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске 34-летний мужчина кругами бегал по перекрестку

В центре Петропавловска взрослый мужчина кругами бегал по перекрестку, мешая движению автомобилей, сообщает Петропавловск.news.

В 22 часа 46 минут в центре города, на пересечении улиц Жамбыла – Абая, взрослый мужчина бегал кругами по оживленному перекрестку под красным сигналом светофора. Кто-то из прохожих снял этот момент для Stories, а кто-то сразу набрал 102.

Инспекторами центра оперативного управления на место был направлен экипаж патрульной полиции. Полицейские оперативно остановили правонарушителя. Им оказался 34-летний петропавловец. Объяснить причину своего поступка мужчина затруднялся.

В результате по данному факту был собран административный протокол по ч. 1 статьи 615 КРКоАП “Нарушение правил движения пешеходами и иными участниками дорожного движения”. Полицейские напоминают: дорога не прощает ошибок, а тем более забав и шалостей.

С начала года со стороны пешеходов по ст. 615 КРКоАП на дорогах области было выявлено 2434 нарушения. 348 водителей привлечены к ответственности, за то, что не уступили дорогу пешеходам.

В целом, с начала года на дорогах региона зарегистрировано 35 ДТП, в результате которых 11 человек погибли и 50 были травмированы. С 25 апреля по 20 мая в СКО проводится республиканская акция “Внимание – дети!”, в ходе которой особое внимание уделяется профилактике дорожно-транспортного травматизма, в том числе и со стороны юных пешеходов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: