29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске двое мужчин обокрали бутик у ТЦ «Океан»

Вновь на скамью подсудимых отправятся жители Петропавловска 35 и 38 лет, которых полицейские задержали по подозрению в нескольких преступлениях имущественного характера. Сначала криминальные товарищи обокрали дом, а затем бутик, сообщает Петропавловск.news.

Работая над раскрытием кражи из бутика возле ТД “Океан”, оперативники Второго отдела полиции города Петропавловска вышли на след двух подозреваемых. Ими оказались ранее судимые жители города 35 и 38 лет. Установить их помогли камеры видеонаблюдения.

За несколько дней до этого силуэты подозреваемых были зафиксированы и в другой части города, где произошла кража ювелирных изделий из частного дома на 150 тысяч тенге. Также была установлена причастность задержанных к кражам сотовых телефонов из кабин грузовиков, привозивших товар на один из городских рынков.

Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по частям 1 и 3 статьи 188 Уголовного кодекса РК “Кража”. Часть похищенного изъята, в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

– Видеонаблюдение является надежным средством раскрытия и профилактики имущественных преступлений. Что касается краж из салонов автомобилей, то предупредить их помогает элементарная осторожность. Не нужно оставлять в машинах деньги, документы и ценные вещи. Просим горожан быть бдительными и проявлять заботу о сохранности своего имущества, — поясняет начальник Второго отдела полиции Руслан Сыздыков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: