29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Одуревший от похмелья сельчанин ранил продавца на севере Казахстана

Вместо того, чтобы наслаждаться красотой природы в главной туристической жемчужине Северо-Казахстанской области, 50-летний житель села Шалкар Айыртауского района пошел в магазин, где потребовал продать ему бутылку водки в долг. Однако, продавец ему отказала, сообщает Петропавловск.news.

Как сообщает пресс-служба областного департамента полиции, сельчанин после отказа огорчился до такой степени, что решил напасть на женщину за прилавком.

— Он схватил бутылку водки с витрины,  нанес удар по голове продавцу, быстро ретировавшись и прихватив с собой бутылку спиртного, — сообщает пресс-служба полиции.

Любитель спиртного сбежал, а женщину доставили в районную больницу. По факту грабежа проводится досудебное расследование по статье 191 части 2 УК РК.

— Алкоголь нередко становится причиной различных преступлений и правонарушений. Поэтому профилактические меры, направленные на борьбу с этим злом, — один из приоритетов в работе полицейских, особенно участковых инспекторов полиции, —  отметил начальник отдела полиции Айыртауского района Марат Серкешев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: