29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске пьяный автовор уснул на месте преступления

Житель Петропавловска, выйдя из дома, обнаружил в салоне своего автомобиля Volkswagen спящего мужчину. После пробуждения незнакомец уверял, что воспользовался незакрытой машиной только для того, чтобы погреться, и уснул, сообщает Петропавловск.news.

Хозяин автомобиля заметил отсутствие оставленных в салоне приборов: дизельной пушки, автомагнитолы, ящика с инструментами на общую сумму около 300 тысяч тенге. Он незамедлительно позвонил в полицию. Оперативники Второго отдела полиции Петропавловска, просмотрев запись камеры видеонаблюдения магазина, расположенного неподалеку, установили, что подозреваемый вызвал такси, чтобы отправить похищенное имущество, после чего вернулся к Volkswagen.

Инспекторы ЦОУ обнаружили такси на дорогах города. Оно было остановлено патрульными полицейскими раньше, чем доехало до адреса. Похищенное имущество возвращено владельцу. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 188 Уголовного кодекса РК “Кража”.

– Подозреваемый — ранее судимый 39-летний житель Петропавловска. К слову, установлена его причастность к другому аналогичному преступлению. В обоих случаях кражи совершались из салонов незапертых машин. Просим автовладельцев следить за сохранностью своего имущества. Не забывайте закрывать двери, не оставляйте в салонах деньги, документы и ценные вещи, чтобы не провоцировать злоумышленников на преступление, — сообщает начальник Второго отдела полиции Руслан Сыздыков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: