29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Находящийся в розыске россиянин приехал в Петропавловск на грузовом поезде

На станции Петропавловск задержали мужчину, который пересек границу на грузовом поезде. В России мужчину разыскивали за угон машины, сообщает Петропавловск.news.

В пресс-службе департамента полиции на транспорте рассказали о задержании мужчины, который незаконно пересек границу на грузовом поезде, минуя пограничные посты.
— 15 мая текущего года на станции Петропавловск транспортные полицейские совместно с сотрудниками КНБ РК задержали 51-летнего гражданина Российской Федерации, — сообщил начальник Департамента полиции на транспорте МВД РК Онал Бекиев. — В ходе проверки установлено, что задержанный находился в межгосударственном розыске с апреля текущего года за совершение преступления, предусмотренного по ч.1 ст. 166 (Угон) УК РФ. Инициатором розыска является ГУ МВД России по Челябинской области.
Вышеуказанный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ч.1 ст. 392 УК РК (Умышленное незаконное пересечение Государственной границы РК). Статья подразумевает наказание от штрафа в размере 1000 МРП до лишения свободы сроком на год, с выдворением за пределы страны на 5 лет.
В России задержанному мужчине светит штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничение свободы на срок до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: