29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана мужчина проводил мистические обряды

Святая вода, духи предков и очищение травами — такие приемы использовал житель Кызылжарского района Северо-Казахстанской области для проведение мистических обрядов. Однако, правоохранительные органы не одобрили такой деятельности, сообщает Петропавловск.news.

Как сообщает пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской области, 46-летний мужчина, проживавший на улице Жамбыла в Петропавловске, устроил практику проведения мистических обрядов и выездов по святым местам за определенную сумму денег.

— По месту жительства принимал людей, обещая излечение путем очищения тела травами типа адраспан и святой водой, обращения к духам предков и многими другими приемами, характерными для этого запрещенного на всей территории РК оккультно-мистического течения, — говорится в сообщении пресс-службы.

В результате по ст.489 ч.10 КРКоАП «Участие в деятельности незарегистрированных в установленном порядке общественных, религиозных объединений, деятельность которых запрещена» мужчина был оштрафован на 25 МРП (69 450 тенге).

Решением Специализированного межрайонного экономического суда города Алматы от 05.02.2009 года деятельность ТОО «Ата жолы» («Ақ жол») запрещена на всей территории Республики Казахстан. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: