29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана у пенсионера угнали автомобиль

В городе Мамлютка Северо-Казахстанской области неизвестный угнал автомобиль Audi, сообщает Петропавловск.news.

Пожилой житель Мамлютского района поблагодарил полицейских СКО за оперативное раскрытие автоугона.

— 71-летний пенсионер приехал в гости к своему брату и вскоре обнаружил исчезновение своей Audi. Ущерб составил 1 миллион тенге. Мужчина незамедлительно обратился в полицию. Личный состав районного отдела полиции был ориентирован на розыск автомобиля, стражи порядка взяли под контроль все ключевые автодороги. Вскоре угнанная машина была остановлена на выезде из райцентра. За рулем находился 24-летний мамлютчанин, проживающий недалеко от места происшествия, — сообщает пресс-служба департамента полиции.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по статье 200 Уголовного кодекса РК “Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения”. Машина возвращена владельцу. Пенсионер впоследствии опубликовал в районной газете слова признательности в адрес всех сотрудников, участвовавших в розыске машины.

– Мужчина решился угнать автомобиль, когда заметил, что ключи оставлены в салоне. Просим всех быть внимательными, принимать меры по защите своего имущества от преступных посягательств, — говорит и.о. начальника районного отдела полиции Иса Мустафин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: