29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Закладки с мефедроном делала жительница Петропавловска

Транзитом из Омска в Кокшетау направлял наркотики предприимчивый житель Петропавловска. К «бизнесу» мужчина привлек 19-летнюю девушку. Наркотики прятали в фильтрах для очистки воды, передает Петропавловск.news.

Как сообщает пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской области, подозреваемых в распространении наркотиков 29-летнего мужчину и 19-летнюю девушку, проживающих в Петропавловске, задержали летом минувшего года.

«Товар, упакованный в фильтры кувшинов Аквафор, 29-летний мужчина доставлял через логистические центры. Всего из незаконного оборота в ходе оперативных мероприятий изъято более 200 грамма наркотиков, что является особо крупным размером», — говорится в сообщении.

Часть наркотиков изъяли у 19-летней девушки, которая, как установлено следствием, расфасовывая наркотик на дозы, делала закладки в различных местах города. Всю переписку наркокурьеры вели через Telegram-канал. 

Суд приговорил наркораспространителей к 12 и 7 годам лишения свободы.

«Мужчина являлся координатором и вел активную переписку, созванивался, давал указания где, когда и кому передать посылки. В суде были предоставлены вещественные доказательства», — рассказал заместитель начальника Управления по противодействию наркопреступности подполковник полиции Иван Терзиди. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: