29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

«Выгодное жилье»: жительница Северо-Казахстанской области обманула 17 акмолинцев

Жительница Северо-Казахстанской области создала кредитно-потребительские кооперативы и через них обманула 17 человек на крупные суммы, сообщает Петропавловск.news.

10 февраля в управление полиции города Кокшетау поступило заявление 48-летней жительницы СКО, которая сообщила о мошенничестве. По словам потерпевшей, 28 мая 2020 года руководитель потребительского кооператива под предлогом содействия в покупке автомобиля «Газель» обманным путем завладела денежными средствами в сумме 2 млн 796 тысяч тенге.

Предварительным следствием установлено, что 41-летняя жительница Северо-Казахстанской области организовала в Кокшетау кредитно-потребительские кооперативы “Выгодное жилье” и “Mansur auto”. Вкладчики приносили свои сбережения в виде вступительного взноса, надеясь на возможность получения беспроцентного займа на покупку недвижимого или движимого имущества. В итоге, по показаниям потерпевших, злоумышленница не вернула принадлежащие им денежные средства.

Следственным отделом управления полиции по данному факту начато досудебное расследование по ч.3 ст.190 УК РК “Мошенничество“. Установлено, что от действий лжепредпринимательницы пострадали 17 жителей Акмолинской области. Общая сумма ущерба устанавливается.

Просим всех, кто пострадал от действий подозреваемой, обратиться в полицию по телефону: 8-778-(35-41-953).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи: