29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

ФК «Кызылжар СК» из Петропавловска одержал 6 победу подряд в премьер-лиге Казахстана по футболу

Шестую победу подряд одержал футбольный клуб «Кызылжар СК» в премьер-лиге Казахстана по футболу в воскресенье, 16 апреля. Североказахстанский клуб со счетом 2:0 выиграл у ФК «Аксу» из Павлодара, сообщает Петропавловск.news.

В матче, проходившем на стадионе «Центральный» в Павлодаре, оба гола были забиты незадолго до окончания основного времени. На 78 минуте гол забил Хосе Родригес, который забивал также в двух предыдущих играх, а еще через 3 минуты точку в матче поставил Марат Шахметов. 2:0 на выезде.

Не потеряв ни одного очка ФК «Кызылжар СК» лидирует после первых 6 туров премьер-лиги. На 16 апреля 2 место в турнирной таблице занимает клуб «Актобе» с отрывом в 5 очков.

В 7-м туре «Кызылжар СК» сыграет с клубом «Каспий Актау». Актауский клуб пока занимает последнюю строчку в турнирной таблице.

Игра пройдет в субботу, 22 апреля, в Петропавловске на стадионе «Жастар».