29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

За три новогодних дня на севере Казахстана полицейские задержали 5 пьяных водителей

Североказахстанские полицейские подвели итоги работы за три дня празднования Нового года. 31 декабря, 1 и 2 января на оперативный канал «112» поступило 1 154 телефонных сообщения. 369 из них требовали немедленного реагирования полиции, передает Петропавловск.news.

Праздничные дни сотрудники полиции, как и специалисты всех экстренных служб, провели в усиленном режиме работы. Цель — обеспечение общественной и дорожной безопасности, профилактика и оперативное раскрытие преступлений, а также реализация принципа «нулевой терпимости» к мелким правонарушениям.

— В результате из поступивших в полицию более тысячи сообщений — 10 касались краж; 3 мошенничеств; 38 — семейные скандалы. Также зарегистрировано 26 фактов нарушения тишины в ночное время. По всем вызовам были приняты необходимые меры. Примечательно, что в течение трех последних суток чаще всего североказахстанцы звонили в полицию с 18 часов до полуночи и с 1 часа ночи до 4 часов утра», — сообщил майор Каирбек Баймонкенов.

На дорогах области с 31 декабря по 2 января задержано 5 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Следующие выходные: 6 и 7 января полицейские СКО также проведут в усиленном варианте несения службы, обеспечивая общественный порядок в областном центре, в районах и на загородных трассах и автодорогах региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *