29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана 55 мобильных групп полицейских следили за сохранностью леса

В преддверие новогодних праздников на севере Казахстана в центре внимания была защита хвойных деревьев. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Ель» были созданы 55 мобильных групп, которые 200 рейдов по лесным массивам, в том числе совместно с областной территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира, передает Петропавловск.news.

В зоне повышенного внимания находились и места продажи хвойных красавиц. По данным полиции, все новогодние ёлки, продававшиеся в Северном Казахстане, были завезены из РФ, в основном из приграничных областей.

— По итогам ОПМ, проведенного на территории области с 15 по 31 декабря, фактов незаконной порубки деревьев хвойных пород не зарегистрировано, — сообщает и.о. начальника управления местной полицейской службы Александр Розбах. — Продажи ёлок без сопроводительных документов также не выявлено. Привлечены к административной ответственности 24 продавца, которые занимались реализацией товара в неустановленном месте. Работа по соблюдению природоохранного законодательства будет продолжена и в новом году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *