29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

За три дня в Петропавловске к ответственности привлечено 28 семейных дебоширов

Полицейские УВД г. Петропавловска работают в рамках акций, направленных на профилактику правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений. «Здравствуйте, я ваш участковый» — в рамках этой акции полицейские обходят дома и знакомятся с жильцами. Главная цель – профилактика правонарушений и преступлений, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Всего на территории областного центра 68 административных участков. Это более тысячи многоэтажных построек, около 15 тысяч частных домов. Ежедневно участковые инспектора полиции обходят не менее 100 квартир. На особом контроле полицейских – неблагополучные семьи, правонарушители в сфере семейно-бытовых отношений. «В рамках акции «Остановим насилие в семье» территориальными подразделениями ОВД при взаимодействии с государственными органами и неправительственными организациями провели профилактическую работу с семейными дебоширами, — рассказал начальник отдела административной полиции УВД г. Петропавловска майор полиции Эльдар Нургалиев.
За три дня акции за правонарушение в сфере семейно-бытовых отношений вынесено 27 защитных предписаний, 28 горожан привлечены к административной ответственности за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений, к 3 из них установлено судами особые требования к поведению. Всего на учете в городской полиции состоит более 3 тысяч человек. Тесное знакомство участковых инспекторов полиции с жильцами обслуживаемого участка продлится до конца лета.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *