29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В СКО за изготовление ролика антинаркотического содержания студент получил планшет

«Мы выбираем жизнь» — песенный марафон под таким названием прошел в Петропавловске. Исполнив музыкальные произведения, молодежь выступила против наркотиков, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного ДВД.

В данной акции приняли участие творческие молодежные коллективы города и всех районов области, которые специально приехали в областной центр выразить свою любовь к жизни без наркотиков и других вредных привычек. «Наркомания среди подростков и молодежи – проблема глобального масштаба. Она имеет острые социальные последствия: совершаются преступления, развиваются опасные для жизни болезни, распадаются семьи. Наша общая цель – построить будущее без наркотиков. Мы за здоровый Казахстан. Здоровое поколение – будущее нашей страны», — выступил перед участниками марафона начальник Управления по борьбе с наркобизнесом подполковник полиции Сеильхан Жумагулов. При этом он отметил, что главная задача полицейских подразделения по борьбе с наркобизнесом – не допустить распространения наркотиков.
Управлением по борьбе с наркобизнесом ДВД был проведен конкурс на лучший видеоролик антинаркотического содержания, победителем которого стал Жасулан Бектен из Айыртауского района. Он получил планшет. В своем видеоматериале студент продемонстрировал последствия употребления наркотиков.
Участникам акции было продемонстрировано выступление служебно-розыскных собак Кинологического центра ДВД СКО, специализирующихся на поиске наркотиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *