29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске решили снести 6 аварийных многоэтажек по программе реновации жилья

аварийный дом

Новый аким Северо-Казахстанской области Гауез Нурмухамбетов на своей странице в соцсетях сообщил о том, что в Петропавловске в этом году снесут шесть аварийных домов, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на телеграм канал областного акимата.

— В регионе идет реализация программы реновации жилья «Жаңа қала». Благодаря данному проекту сносим старое и ветхое жилье, обновляем жилищный фонд, улучшаем жилищные условия горожан и стимулируем строительство коммерческого жилья. В рамках программы в областном центре идет строительство трёх многоэтажных домов, привлечено свыше 3 млрд тенге инвестиций. В этом году будет снесено 6 аварийных многоквартирных жилых домов. Необходимо привлекать побольше частных застройщиков для участия в программе реновации, — написал аким области Гауез Нурмухамбетов на своей странице в соцсетях.

Ранее проблему аварийного жилья обсуждали на аппаратном совещании. В Петропавловске 28 аварийных двухэтажек, которые давно пора снести, но в таких домах продолжают с риском для жизни жить люди.

В микрорайоне Копай Петропавловска начали строить несколько многоэтажек

В Петропавловске ведётся снос и строительство в микрорайоне Копай. Его жители ждали этого несколько десятилетий. Всего здесь планируют возвести 27 многоэтажек. Строительство семи из них уже началось, рассказывает Петропавловск.news.… Читать далее

В Петропавловске новый аким области озаботился проблемой аварийного жилья

В Петропавловске вот уже несколько лет действует программа реновации, согласно которой должно уменьшаться количество ветхого и аварийного жилья. И если ветхое жилье в частном секторе действительно сносят, то аварийного меньше почти не становится. Сегодня в городе насчитывается 28 аварийных двухэтажек. Что с ними делать и как помочь жильцам, обсуждали на аппаратном совещании под председательством акима Северо-Казахстанской области Гауеза Нурмухамбетова, рассказывает Петропавловск.news.… Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *