29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске опубликовали актуальное расписание рейсов местного аэропорта

Расписание авиарейсов местного аэропорта опубликовали в Петропавловске. Оно начинает действовать 8 января. Новых маршрутов, к сожалению, не добавилось, рассказывает Петропавловск.news.

Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог на севере Казахстана опубликовало новое расписание авиарейсов. Как и прежде ежедневно будут осуществляться полёты из Астаны в Петропавловск и обратно. Сообщение с Алматы будет доступно пять раз в неделю (кроме вторника и пятницы).

Напомним, жителям Петропавловска в последнее время озвучивали несколько планов по развитию воздушной гавани. Правда, все они упираются в строительство дозаправочного комплекса. Во время отчёта перед депутатами маслихата в конце ноября прошлого года глава региона Гауез Нурмухамбетов обмолвился, что возможно воздушные рейсы соединят Петропавловск с Шымкентом. А вот министр транспорта РК Марат Карабаев во время своей рабочей поездки в Северный Казахстан пообещал рассмотреть возможность о запуске авиарейсов до Туркестана. Правда, только на летние каникулы.

Думается, петропавловцы были бы несказанно рады реализации хотя бы одной из озвученных идей. Пока же из Петропавловска и обратно можно добираться по воздуху только в двух направлениях. Стоимость билета, кстати, не изменилась.

Евгения Кочевая

2 комментариев

  • Саутбекова Жанара Калиолловна

    Здравствуйте. Добавили бы авиарейс Петропавловск-Актау. Вообще было бы замечательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *