29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

«Трансаэро» сохраняет позитивную динамику при неблагоприятной конъюнктуре рынка

Российская авиакомпания «Трансаэро» в январе выручила порядка девяти млрд рублей. Это на двадцать три процента превысило сумму выручки за аналогичный период 2014 года, сообщил УК «Финам Менеджмент», ссылаясь на данные авиаперевозчика.

Эксперт «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов прокомментировал, что операционные итоги «Трансаэро» можно оценить позитивно, в свою очередь производственные показатели авиакомпании свидетельствуют о том, что продолжается высокий темп развития. Важно, что фирма в сроки выплатила облигационный займ в сумме 2,5 млрд рублей, и это при том, что отрасль авиаперевозок переживает не лучшие времена. Что же касается «Трансаэро», специалисты полагают, что предприятие и в дальнейшем будет демонстрировать положительную динамику основных показателей работы.
Директор «Трансаэро» Ольга Плешакова прокомментировала, что в реалиях кризиса авиакомпания «Трансаэро» зарекомендовала себя в качестве надежного и добросовестного заемщика, написали РИА «Новости». Она также подчеркнула, что предприятие очень дорожит доверием, которое оказали партнеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *