29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Всемирный День Гражданской защиты проведен в Петропавловске

Этот день отмечается 1 марта в честь создания в 1972 году Международной организации гражданской обороны. В 1990 году на 9-й сессии Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО) было решено ежегодно 1 марта отмечать, Всемирный день гражданской обороны, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В праздновании Всемирного Дня гражданской защиты областной центр не остался в стороне. Сотрудниками управления по ЧС г. Петропавловска проведены открытые уроки и учебные тренировки в школах города.
В гимназии «БЭСТ» состоялись учебные маневры по эвакуации людей на случай возникновения чрезвычайной ситуации. По сигналу «Тревога» учащиеся и учителя оперативно покинули помещения гимназии. Руководству учреждения необходимо отдать должное за четкую организацию мероприятия, по результатам которого наиболее быстро эвакуировавшимся классам были вручены почетные грамоты.
На базе 1 городского общеобразовательного лицея был проведен открытый урок на тему «Всемирный день гражданской защиты», а также учебная тревога с эвакуацией. И здесь учителя и школьники проявили слаженность, сплоченность, о чем и было отмечено на подведении итогов дня.
Такие тренировочные занятия особенно важны для образовательных учреждений, подрастая, дети должны приобщаться к безопасной культуре поведения и знать первоочередные действия в случае ЧС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *