29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полицейские Петропавловска за выходные 26 раз выезжали к шумным горожанам

Жители Петропавловска довольно таки шумно отмечали праздники в минувшие выходные. Как обычно, полицейским пришлось выезжать к шумным арендаторам квартир, сдающихся посуточно, сообщает Петропавловск.news.

За минувшие праздничные выходные сотрудники полиции выезжали на вызовы по факту нарушения тишины 26 раз. Из них в 13 случаях шумели соседи. Покой жителей дома по улице Интернациональной около 4 часов нарушила шумная компания. Участковые инспектора полиции, прибыв на место происшествия, задержали 3 мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Провели профилактическую беседу и составили административный протокол по статье 437 КРКоАП “Нарушение тишины”.

– В одной из квартир по улице Букетова шумели постояльцы съемных квартир. Напоминаем, что клиенты квартирных бюро перед заселением подписывают договор, в котором нарушение тишины остается основным поводом незамедлительного выселения, – говорит первый заместитель начальника УП города Петропавловска Алибек Габдуллин.

Согласно статьи 437 Кодекса РК об административных правонарушениях “Нарушение тишины” с 22 до 9 часов утра, в том числе проведение в жилище и вне его работ, сопровождаемых шумом, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, а также нарушение тишины развлекательными заведениями, расположенными в жилых зданиях и на территориях жилой застройки, с 22 до 9 часов утра в будние, с 23 до 10 часов утра в выходные и праздничные дни.

С начала года в Петропавловске за нарушение тишины к ответственности привлечено более 2 тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *