29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске за праздничные дни случилось 3 ДТП с пострадавшими

В Петропавловске всего за 4 праздничных дня произошло 3 автоаварии, в которых пострадали люди. Полицейские Северо-Казахстанской области просят водителей быть внимательнее на дорогах, сообщает Петропавловск.news.

За четыре праздничных дня в Петропавловске произошло три ДТП, в которых пострадали люди. К примеру, на улице Абая пешеход, переходивший проезжую часть в неустановленном месте, попал под колеса автомашины ВАЗ. Всего же на дорогах города имело место 24 различных происшествия. Близ пересечения улиц Абая и Н. Назарбаева произошло столкновение 4 автомашин: Isuzu Trooper, Geely, Mercedes, ВАЗ-2115 — к счастью, обошлось без пострадавших. Не раз вызывали полицию и водители на трассах. В воскресенье 30-летний житель Кызылжарского района, двигаясь по автодороге “Петропавловск — Жезказган”, не справившись с управлением, допустил опрокидывание своего автомобиля Daеwoo Nexia и оказался в кювете.

– Столкновения, опрокидывания, съезды в кювет — к таким последствиям нередко приводят сложности управления в холодное время года. При наличии снежного покрова и наледей торможение транспортных средств может быть затруднено. Снизить риск ДТП помогают два простых правила безопасности: снижение скорости, особенно в местах возможного появления пешеходов, и увеличение дистанции между автомобилями, — говорит начальник управления местной полицейской службы Айдын Байматов. Пешеходам стражи порядка настоятельно рекомендуют переходить дорогу только в установленных местах. Обязательно следует убедиться, что все автомобили успевают затормозить и пропустить пешехода.

Один комментарий

  • Писатель

    А главное, в эти дни снег с проезжей части вообще никто не убирал — сегодня в ночь только очистили. Почему к уборке проезжей части нет претензий?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *