29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На каком автомобиле ездит аким Северо-Казахстанской области

На пресс-конференции в столичном центре коммуникаций Кумара Аксакалова спросили о том, на каком автомобиле он ездит. Аким Северо-Казахстанской области ответил, что хоть у него и есть служебный автомобиль, но он больше любит ходить пешком, сообщает Петропавловск.news.

— У меня есть служебная машина, на которой я передвигаюсь, но честно говоря, я очень люблю пешком ходить. Об этом знают все североказахстанцы, жители города, и очень часто, когда я иду на работу и с работы пешком, вижусь с людьми, они обращаются, и мы называем это «прием на дороге», — сказал Кумар Аксакалов.

Что касается служебного автомобиля, то Кумар Аксакалов ездит на черном Mercedes-Benz E-класса. Автомобиль 2016 года выпуска. Стоимость этого автомобиля на момент выпуска составляла около 70 тысяч долларов, что по тогдашнему курсу равнялось 25 миллионам тенге.

Акиммобиль

На вопрос о том, не планировал ли Кумар Аксакалов пересесть на автомобиль отечественного производства, аким СКО развел руками — машина выделена государством.

— Посещая районы в сельской местности, за один год набегает до 100 тысяч километров, — сказал Кумар Аксакалов.

6 комментариев

  • Человек

    Развел руками и все. Он же нечего не решает, государство предоставило.. «Люди» решили мерс, значит мерс. А нам и «просторный» автобус пойдет.
    А на счёт отечественных.. Смешно )))

  • Александр tostanovskiy

    А государству то что. Народу LRT построили многомиллиардное, а акимам дешевеньких мерседесов достаточно. С них и этого хватит. Главное это забота о народе. Вот о чем должна голова болеть.

  • Punk

    Пешком ходит… А должен в общественном транспорте ездить, тогда бы и проблем с ним не было

  • Нур

    пешком ходит откуда такие пробеги? таксисты по 300 км в день наматывают, а это как в дальний аул сгонять. 300*365 дней =109000 км. каждый день по аулам гоняет, что то не вериться. в боровое или еще куда тогда да.

  • Руслан

    Ещё крузак 200 й есть, или забыл он. Что то ни разу его пешком не видел, и не слышал чтобы кто-то видел, у себя наверное в апартаментах ходит пешком. За дураков людей держит

  • Инирбаев

    Всех чинуш РК необходимо пересадить на общественный транспорт и назначить з\п в 150 тыс тенге.Пусть знают ,что значить народу существовать на 50 тыс тенге и как добираются люди на работу и с работы , в городах на общественном транспорте.За взятки и коррупцию расстрел или в тюрьму на пмж. Тогда в стране многое измениться в лучшую сторону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *