29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Молодёжь выбирает жизнь без наркотиков

На площади перед Парком культуры и отдыха прошла концертная программа, приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.
В рамках месячника, посвящённого глобальной проблеме человечества, общественное молодёжное объединение «Поиск молодых и здоровых» по заказу управления внутренней политики провело по нашей области ряд мероприятий, заключительным можно считать концерт, что состоялся 26 июня текущего года возле центрального парка. Цель – привлечь внимание народа к проблемам наркомании, показать, как можно проводить досуг с пользой для себя и других, подарить горожанам и гостям города праздник.

Жизнь тех, кто употребляет наркотики, подчинена только тому, как достать очередную дозу. Человек начинает употреблять наркотики для того, чтобы было хорошо, но очень быстро наступает время, когда он употребляет их для того, чтобы не было смертельно плохо… Доказано, что наркотики разрушают мозг и ослабляют умственную деятельность. Об этом и многом другом говорили ведущие концерта.

В программе участвовали лучшие творческие и спортивные коллективы области. Показательные выступления сотрудников УБН ДВД СКО со служебными собаками оставили у зрителей массу различных эмоций. Гостям мероприятия подарили футболки, флажки, буклеты с антинаркотической тематикой.

Праздничный концерт – это важное молодёжное событие, которое, по мнению организаторов, положительно повлияет на юное поколение. Также организаторы искренне верят, что юные девчонки и мальчишки сделают правильные выводы и выберут здоровый образ жизни.

Наталья ЧОРБА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *