29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Подарки от всей души

Участники молодёжного проекта «КЛАБНИКА.GROUP» поздравили детей с Днём города Астаны
Получать подарки всегда приятно. А дарить их от чистого сердца и видеть счастливые лица мальчишек и девчонок, которым наши внимание и забота крайне важны, — вдвойне приятнее! Молодёжный проект «КЛАБНИКА.GROUP» в очередной раз навестил своих друзей из детского психоневрологического дома-интерната.

Поводом послужил приближающийся праздник — день рождения Астаны и акция «Мы — одна команда!», которая проходит по всей стране (Президент и предприниматели, руководствуясь принципом социального партнёрства, оказывают благотворительную помощь детям с ограниченными возможностями). На мероприятие были приглашены спонсоры.

В рамках праздничного концерта в детском доме прошла выставка детского творчества, а также выставка рисунков, посвящённых Дню столицы. Среди работ можно было увидеть невероятно красивые поделки в национальном стиле из пластилина, цветной бумаги и других материалов, вышивки крестиком с пейзажами и животными, оформленные в рамочки и многое другое. Всё увиденное на выставке впечатляет красотой, тонкой работой.

Для воспитанников дома-интерната подготовили праздничный концерт. Его ведущие читали стихотворения, рассказывали историю столицы Казахстана. Детишек порадовали своими номерами солисты Alexander, Настя Крутько. В числе приглашённых гостей был коллектив «Забияки».

Участники молодёжного проекта «КЛАБНИКА.GROUP» намерены и в будущем наносить визиты к детям подобных заведений города. Сейчас идёт разработка совместного плана мероприятий для подопечных дома-интерната. Руководители обсуждают все аспекты прошедших и предстоящих концертов.

По мнению творческой молодёжи, они вершат добрые дела, пусть эти дети не имеют родителей, и у них есть проблемы со здоровьем, но они не лишены милосердия и душевного тепла. Ребята искренне благодарны всем, кто не остаётся в стороне и поддерживает их.

Наталья ЧОРБА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *