29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Золото Майорова

Мастер спорта международного класса Александр Майоров (на фото справа) привёз золотую медаль со спортивного фестиваля «All stars», который прошёл в Алматы с 25 по 28 марта.

Это зрелищное мероприятие проведено в Казахстане впервые, приглашёнными гостями и членами жюри стали известные в мире личности — известнейший бодибилдер-профессионал Билл Уилмор (Bill Wilmor) из США, модель из США Шэй Лин (Shay Lyn), основатель телеканала «Боец» Игорь Петрухин, армрестлер, абсолютный чемпион Кубка мира профессионалов «Nemiroff World Cup» 2010 года в Сопоте, участник команды профессиональной лиги силового экстрима Денис Цыпленков (на фото слева) и другие.

Спортивный марафон, в котором участвовали наиболее популярные и массовые виды спорта фитнес-культуры: пауэрлифтинг, бодибилдинг, бодифитнес, армрестлинг, а также танцоры StreetDance — длился три дня. В соревновательной части фестиваля было разыграно 120 комплектов медалей. В фестивале соревновались более 400 участников, в том числе спортсмены из 9 городов Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и танцоры из России. Мероприятие прошло при поддержке недавно созданного Республиканского Союза боевых искусств Казахстана.

Александр Майоров из Петропавловска принял участие в соревновании по пауэрлифтингу в жиме штанги лёжа без экипировки и занял I место в своей весовой категории (82,5 кг) с результатом 160 кг, тем самым он прошёл на чемпионат Европы по пауэрлифтингу в версии wpc, который пройдёт летом в Праге.

— Фестиваль прошёл на высоком уровне, близком к европейскому. Я думаю, идея фестиваля несколько заимствована от ежегодного спортивного фестиваля Арнольда Шварценеггера, и это очень хорошо, что наша страна начала проводить подобные зрелищные спортивные мероприятия, — делится своими впечатлениями Александр Майоров.

Екатерина НАЗАРЕНКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *