29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Победа из Эмиратов

Петропавловский спортсмен, мастер спорта международного класса Руслан Долобаев занял V место в Международном рейтинговом турнире по пауэрлифтингу (жим штанги лежа), ставшим отборочным на кубок Азии, среди инвалидов с повреждением опорно-двигательного аппарата, который прошёл в городе Дубаи Арабских Эмиратов.

В этих международных соревнованиях приняли участие порядка 150 спортсменов из 25 стран мира. Поездку нашего спортсмена финансировало областное управление туризма и спорта и он оправдал надежды, показав результат 147,5 кг в своей весовой категории (67,5 кг).

— Я, откровенно говоря, недоволен своим выступлением, — рассказывает сам Руслан Долобаев. — Мог бы показать и лучший результат, если бы не травма локтя, полученная ещё в период подготовки к соревнованиям. Сказалась и нервозность, я долго не мог получить визу уже с билетами на руках, ситуация разрешилась в последний момент. Конечно, я очень благодарен управлению спорта за финансирование этой поездки! Это моя путёвка на кубок Азии, в случае, если выделят деньги.

Среди инвалидов данный вид спорта является олимпийским и потому теперь Руслану нужно непременно попасть на кубок Азии, показать там хорошие результаты. Тогда петропавловский спортсмен будет иметь возможность защитить честь Казахстана на Паралимпийских играх, которые пройдут в 2012 году в Лондоне.

Екатерина НАЗАРЕНКО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *