29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Зимние развлечения для жителей Петропавловска организовали местные власти и бизнесмены

Пять лыжных трасс, по два пункта проката лыж и коньков будут работать этой зимой в Петропавловске. Так горожан активно приобщают к массовому спорту, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

В Петропавловске для занятий массовым спортом функционируют 490 спортивных сооружений — стадионы, мини-футбольные поля, хоккейные корты, комплексы уличных тренажеров, волейбольные и баскетбольные площадки. Работают 13 детско-юношеских спортивных школ, детско-юношеский центр внешкольной работы, включающий 22 детско-подростковых клуба, где занимаются более 11 тысяч детей.

Особое внимание уделяют развитию зимних видов спорта. Только крытых кортов в Петропавловске четыре: во Дворце спорта им. А Винокурова, на стадионе «Карасай», на Сенной базе (ТОО «Основание») и в СШ№ 42. Всего же их насчитывается около 30. Правда, работать этой зимой будут только 20 из них. 10 кортов во дворах областного центра не заливают уже несколько лет по просьбам председателей КСК и жильцов домов. Дело в том, что в весенний период при таянии снега здесь создается угроза подтопления подвальных помещений в жилых домах.

Этой зимой будет работать каток на стадионе «Карасай», где организуют прокат коньков, как и во дворце спорта.

Для любителей лыж в Петропавловске будут доступны целых пять лыжных трасс: в парке Первого президента, в посёлке Борки, в горнолыжном комплексе «Петрогорки», а также на Вороньем острове и в Грин парке. При этом в «Петрогорках» и в Борках лыжи можно будет взять на прокат.

Ну, и для местной детворы в течение трех месяцев в качестве зимних развлечений будут служить ледовые городки, установленные сразу в нескольких районах города.

Евгения Кочевая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *