29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жители Петропавловске в шоке от ремонта проезжей части дамбы

В Петропавловске на 4 дня с 11 по 14 июня 2023 года перекрывали движение через гидроузел в 20 микрорайоне, чтобы отремонтировать асфальтобетонное покрытие. Вечером 14 июня ситуационный центр Ikomek в социальных сетях сообщил, что с 20 часов этого же дня движение будет открыто, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

А теперь барабанная дробь. Самая важная деталь этого сообщения была в том, что «работы по ремонту дорожного полотна на Петропавловском гидроузле завершены».

Сегодня жители Петропавловска проехали по отремонтированной дамбе. Сняли видео. Удивительно, как человек, ехавший по плотине и снимавший путь на телефон, не обронил ни одного грубого слова.

Жители посёлка Заречный наблюдали за работами. Они рассказали, что два дня назад на плотине сняли верхнюю часть асфальтобетонного покрытия. По всей вероятности, потом сверху наложили неуклюжие заплатки, которые превратили дорогу в стиральную доску.

Как видно из видео, к ремонту ям и колдобин до плотины и вовсе не прикасались.

— Мне реально стыдно. Это ведь международная трасса. Едут машины из разных стран, смотрят на этот позор! Ребята, из «Казавтожола», вам не стыдно за такую работу? Мы каждый день по несколько раз ездим по этой дороге. Ходовки можно хоронить сразу, — говорит жительница Заречного посёлка Анастасия Р.

Ольга Вайтович

4 комментариев

  • Вадим

    А въезд в город со стороны Подгоры, угол ул. Потанина и угол Калюжной,
    даже не прикасались. Все кто в город въезжают, тоже по стиральной доске катятся. Блин, и ведь дело никому нет! Ну не можете улицу заасфальтировать, хоть платки добротные сделайте — на самых явных проблемных участках.
    А-то получается, делают там, где ещё «терпит дорога» — более или менее( например только небольшая колейность),
    а явные ямы и не ровности, не хотят замечать.
    Угол ул. Коминтерна и ул. Малышева(Подгора), приходится вообще постоянно змейкой двигаться в сторону а/м моста, из-за ям в асфальте.
    Угол ул. Павлова и угол ул. Интернациональная(Подгора-подъём в гору — на Черёмушки), вообще квест с препятствиями.
    И нет дело никому.

  • Митрофаныч

    За такой порнографический ремонт сажать надо . а не зарплаты им платить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *