29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Жители Петропавловска жалуются на шум от саун и съемных квартир

За минувшие выходные полицейские Петропавловска 25 раз выезжали на вызовы по жалобам на нарушение тишины. Как обычно, количество вызовов растет именно в субботу и воскресенье, сообщает Петропавловск.news.

Скандалы нетрезвых соседей, громкая музыка по ночам — таковы основные жалобы петропавловцев, которые обращаются в полицию с заявлениями о нарушениях тишины. В субботу и воскресенье полицейские Петропавловска 25 раз выезжали по фактам шума в ночное время. В одном из случаев к ответственности привлечен администратор сауны, клиенты которой беспокоили обитателей соседних домов. Как сообщает начальник отдела МПС УП города Петропавловска Рустам Садулов, дважды источником шума становились съемные квартиры.

Стражи порядка напоминают: поскольку клиенты квартирных бюро подписывают договор, в котором обязуются соблюдать законодательство, нарушение тишины служит основанием для незамедлительного выселения. Полицейские просят помнить, что за нарушение тишины в ночное время — с 22:00 до 09:00 ч. утра в будние, с 23:00 до 10:00 часов утра в выходные и праздничные дни — предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 5 месячных расчётных показателей.

Всего по Северо-Казахстанской области с начала года за шум в ночное время к ответственности привлечено 2567 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *