29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Выпускники НИШ провели челлендж

В Назарбаев Интеллектуальных школах по всей стране одновременно прошло мероприятие “NIS challenge”. В нем приняли участие ученики и выпускники Назарбаев Интеллектуальной школы Петропавловска, сообщает информационное агентство Петропавловск.news.

Ассоциация выпускников Назарбаев Интеллектуальных школ страны — Alumni NIS, корпоративный фонд “Фонд развития” и администрации школ второй год проводят мероприятие “NIS challenge”. В нем принимают участие выпускники разных лет и ученики школ. Ребята участвуют в интеллектуальной игре, проверяют свои знания о родных школах, истории и известных деятелях нашей страны. Кроме того, в ходе мероприятия будет проводится фандрайзинг — проходит сбор средств путем продажи различных предметов. Каждый год выпускники NIS направляют эти средства на самые разные благотворительные цели.

— В этом году мы намерены собрать по 100 тысяч тенге в каждой из 22 Интеллектуальных школ страны. Эти средства будут направлены на оплату гранта “Өркен” для ученика из социально уязвимых слоев населения, не получившего грант на обучение в одной из Назарбаев Интеллектуальных школ, но находящегося в резервном списке. Таким образом, благодаря собранным средствам, еще один ребенок получит возможность учиться в нашей школе, — отметила амбассадор Alumni NIS, выпускница школы 2022 года Жайна Кенжетаева.

Кроме того, благодаря мероприятию “NIS Challenge” реализуется преемственность поколений, и выпускники разных лет встречаются с нынешними учениками, делятся знаниями, дают советы.

— Я очень рад вернуться в родную школу. Это место для меня имеет особое значение. Поэтому я готов снова и снова возвращаться в свою школу и помогать всем, чем могу. Сегодня я был рад увидеть своих учителей, одноклассников, — поделился выпускник школы 2021 года Ерхат Файзулла.

В мероприятии приняли участие более 20 выпускников NIS Петропавловска 2017, 2019, 2021 и 2022 годов. Сегодня общее число выпускников NIS превышает 17 тысяч человек. Они намерены и впредь продолжать добрые начинания. Сегодня Alumni NIS реализует проекты “Аялдама”, “Белес”, “Самғау”, “Талим”, “NIS Challenge”, которые направлены на объединение выпускников и поддержку учеников Назарбаев Интеллектуальных школ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *