29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В ведомстве на севере Казахстана решили помогать ветеранам

Президиум ветеранов создали в департаменте уголовно-исполнительной системы по Северо-Казахстанской области, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

На данный момент на учёте департамента состоят 594 ветерана.

Руководство  ведомства провело встречу с почётными работниками. Во время мероприятия создали  президиум. В его состав вошли 10 представителей совета ветеранов. В каждом подведомственном учреждении организуют дополнительные группы и закрепят старших.

Эти люди будут контролировать посещение и участие в культурно-массовых, спортивно-оздоровительных мероприятиях департамента. Проводить активную воспитательную и просветительскую работу с молодыми сотрудниками.

За каждой службой в качестве наставников будут закреплены ветераны, которые смогут передавать знания, опыт, навыки и методы работы в органах внутренних дел.

— Во время встречи отмечена необходимость улучшения качества оказания медицинской и материальной помощи, а также моральной поддержки нуждающимся ветеранам, — сообщили в пресс-службе департамента уголовно-исполнительной системы по Северо-Казахстанской области.

Ольга Вайтович

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *