29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В специальной экономической зоне «Qyzyljar» Петропавловска планируют производить кирпич

Компания «TFA GROUP» является участником СЭЗ «Qyzyljar». Предприятие намерено реализовать на территории областного центра проект по производству кирпича, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

На данный момент идут предпроектные и изыскательные работы. Ввод завода в эксплуатацию запланирован на 2024 год. Инвестор вложит в предприятие 9,2 млрд тенге. Будет создано 105 новых рабочих мест.

— Основной вид деятельности – производство керамического кирпича.
Запланированная проектная мощность 37 млн штук в год. Производство кирпича и кирпичных изделий – это бизнес, доступный каждому, даже начинающему предпринимателю, — сообщает телеграмм-канал управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития региона.

Современные автоматизированные линии для производства кирпича позволяют максимально снизить ручной труд и получить разнообразный ассортимент выпускаемых изделий. Бизнес обеспечивает достаточно высокую рентабельность и приемлемые сроки окупаемости первоначальных вложений.

Кирпич является одним из самых универсальных строительных материалов в Казахстане. Растущие объёмы строительства предполагают всё большее его потребление экономикой.

Ольга Вайтович

Один комментарий

  • Стас

    Кирпич-керамический или пескоблочный ? Керамический-требует обжига и очень затратен, почему помер завод в Затоне. А пескоблочный-гарантия у него 10 лет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *