29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В СКО на 29% снизилось количество преступлений, совершаемых на улицах

Как отметил заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Серик Идрисов, в рамках «нулевой терпимости» была активизирована работа по профилактике правонарушений. Профилактическая работа позволила добиться снижения количества преступлений, совершенных в общественных местах с 1727 до 1454(15,8%), на улицах – с 897 до 634(29,3%), а также в состоянии алкогольного опьянения – с 1062 до 964(9,2%), сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Активную помощь сотрудникам полиции в данном направлении работы оказывают и сами жители области, которые обращаются на телефоны доверия профилактической группы «Соседский присмотр». «Сообщая стражам порядка о совершаемых преступлениях и правонарушениях, очевидцами которых они оказались, жители области способствуют раскрытию преступлений по горячим следам и оперативному установлению правонарушителей», — подчеркнул Серик Идрисов.
Всего с начала года сотрудниками Управления административной полиции ДВД Северо – Казахстанской области выявлено 116 272 правонарушения в рамках принципа нетерпимости к правонарушениям. К примеру, за мелкое хулиганство полицейскими оштрафовано 2 111 правонарушителей, за распитие и появление в нетрезвом состоянии в общественных местах – 12 524, за курение в общественных местах – 3 915 и за нарушение тишины — 1469 человек. Стражи порядка напоминают, что дальнейшая работа по формированию в обществе нетерпимости к проявлениям мелких правонарушений будет продолжена и дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *