29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В сёлах Северного Казахстана садят деревья и делают уборку

Пришла весна, акимы городов и сельских округов вышли на уборку территории, чем подают неплохой пример и для всех остальных североказахстанцев, рассказывает Петропавловск.news.

Наш гражданский журналист из Мамлютского района Светлана Крутоус рассказала, как трудились сотрудники районного центра занятости.

В преддверии майских праздников субботники идут на всей территории Мамлютского района. Большинство организаций вышли на уборку территорий. Не исключением стали и сотрудники центра занятости Мамлютки. Мои коллеги со всей ответственностью взялись за уборку вверенной им территории. Участок выделил акимат района. И мы привели его в порядок. Убрали сухую траву, подобрали за недобросовестными жителями все пустые бутылки, сломали пару граблей, но главное — результат!

А на прошлой неделе, 14 апреля, в мамлютском парке «Достык», в честь празднования 90-летия района была проведена акция по озеленению и благоустройству. Аким района Владислав Лукин посадил первый саженец и тем самым задал старт зелёной акции по улучшению экологической ситуации в районе.

Эту акцию поддержали и в селе Воскресеновка, где аким района вместе с акимом округа Виктором Мищенко высадили молодые саженцы.

Владислав Лукин призвал каждого жителя района присоединиться к этому благородному делу! В данной акции приняли участие секретарь Мамлютского ТФП «AMANAT» Асемгуль Ахметова и депутаты районного маслихата.

Проходят субботники и в районе Магжана Жумабаева. Наш гражданский журналист Анатолий Яхимович из Возвышенки в чистый четверг вместе с односельчанами принял участие в субботнике на местном православном кладбище. Всего собралось около 15 человек, правда самого акима сельского округа не было, возможно он оставил силы на субботу. На улице еще сыро, но уже не грязно, так что делать уборку уже было можно, однако желающих нашлось не слишком много.

Сегодня, в субботу, 23 апреля, уборкой территории занимаются и работники городских организаций. Например, сотрудники управления здравоохранения убирают улицы Назарбаева, Мусрепова и Шажимбаева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *