29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане за два дня задержано 16 уголовных преступников

В СКО подводят итоги республиканской операции «Розыск», проведенной совместно с коллегами из стран СНГ. По информации начальника Управления криминальной полиции Мынбая Асылбекова главная цель мероприятия – установление местонахождения преступников, разыскиваемых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сотрудниками отдела криминального розыска ДВД СКО совместно с полицейскими города Екатеринбурга РФ было установлено местонахождение 32-летнего жителя Петропавловска, который с 2007 года разыскивался за совершение убийства частного предпринимателя. Скрываясь от правосудия, он уехал в Россию, проживал в разных городах. Несмотря на все предпринимаемые им меры, полицейские СКО задержали его. Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе города Екатеринбурга, решается вопрос о его экстрадиции.
Всего в ходе операции «Розыск» было задержано 16 преступников, 13 из которых разыскивались на протяжении нескольких лет. Трое из них разыскивались за совершение грабежей, еще трое — за убийство, нанесение телесных повреждений, незаконный оборот наркотических средств. По ориентировкам, разосланным Департаментами других областей, было установлено местонахождение двух уголовных преступников, семь – по ориентировкам СНГ и еще один – по запросу стражей порядка Турецкой Республики. Помимо разыскиваемых преступников полицейские СКО установили местонахождение 16 без вести пропавших граждан. В розыске остаются 54 уголовных преступника, и 60 без вести пропавших граждан.
Стражи порядка напоминают: в случае пропажи близкого родственника необходимо сразу же обращаться в органы внутренних дел по месту жительства или на пульт «102».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *