29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В северном Казахстане провели необычный флеш-моб

В течении трех дней КГУ «Центр молодежных инициатив» проводит не совсем обычный флэш-моб в виде фотосессии в преддверии внеочередных выборов Президента Республики Казахстан, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на КГУ «Центр молодежных инициатив».

Целью проведения данного мероприятия является воспитание патриотизма, гордости за свою страну, привитие правильного мировоззрения, призыв молодежи и жителей города к проявлению своей активной гражданской позиции, сплочение всех казахстанцев в значимый для страны день — День выборов в Президенты РК.
Флэш-моб проходит в форме фотосессии. Для этого КГУ «Центр молодежных инициатив» изготовил тематическую рамку в виде социальной сети «Инстаграм», где каждый желающий может сфотографироваться. В подарок за фото каждому участнику вручается символический подарок — календари и ручки, связанные с тематикой выборов.
В акции принимают активное участие сотрудники Центра молодежных инициатив СКО, студенты колледжей, волонтеры и просто прохожие. Интересно то, что это мероприятие не имеет возрастных категорий – каждый может запечатлеть себя в креативной рамке и тем самым обозначить свое участие в выборах.
Ожидается, что в массовом флэш-мобе примут участие порядка 1000 человек. Акция прошла в СКГУ им. М. Козыбаева и вдоль улицы Конституции Казахстана, следующими маршрутными точками акции будут колледжи, колхозный рынок, больницы.

IMG_9741

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *