29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В самом северном городе Северо-Казахстанской области построят современный спорткомплекс

О развитии культуры и спорта в Мамлютском районе Северо-Казахстанской области рассказал аким Владислав Лукин, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

По информации главы района, в текущем году завершат реконструкцию Бостандыкского сельского клуба. В рамках социальной ответственности (то есть за счёт средств местного сельхозтоваропроизводителя, — прим. – ред.) разработаны проектно-сметные документации, проведены конкурсные процедуры на капитальный ремонт Минкесерского, Афонькинского, Андреевского сельских  домов культуры. По программе государственно-частного партнёрства в селе Щучье планируют открыть культурно-оздоровительный центр.

В городе Мамлютка в 2023 году запланировано начало строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. Как сообщил Владислав Лукин, это будет не просто металлическая коробка с полями для игр в различные виды спорта, а современный спорткомплекс.

— В физкультурно-оздоровительном комплексе будут расположены большой игровой, тренажёрный, боксёрский, теннисный залы, душевые кабины и тёплый переход в хоккейный корт, — заверил аким Мамлютского района.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *