29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске устроили праздник детям, лишённым родительской любви

В преддверии Дня защиты детей сотрудники отдела службы пробации Петропавловска посетили детскую деревню семейного типа и устроили праздник воспитанникам, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Полицейские хотели окунуть детей-сирот в настоящее веселье. А какое веселье без игр, мультяшек и подарков? Приглашённые аниматоры отлично справились с поставленной задачей. Ребята играли, дружно пели, танцевали. Праздником остались довольны.

— В моём понимании защита — это родительская забота о детях. Когда родитель даёт возможность ребёнку прожить детство ярко, радостно и беззаботно. К сожалению, есть дети, лишённые родительской любви, защиты. В этот праздник хочется уделить больше внимания таким детям. 27 мая сотрудники отдела службы пробации (ОСП) посетили детскую деревню и организовали праздник для ребят, — рассказала инспектор городского ОСП Айнаш Ахметжанова.

Международный День защиты детей 1 июня учреждён в 1949 году в Париже решением конгресса международной демократической федерации женщин.

День защиты детей проводится с целью привлечения внимания взрослых к соблюдению прав детей на свободу мнения, образования, защиты от насилия и права на жизнь. Родители, как и государство, должны признавать и соблюдать права и свободы детей. Об этом говорится в декларации прав ребёнка, принятой ООН в 1959 году.

Напомним, что текущий год объявлен годом детей в Казахстане.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *