29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске сняли социальный ролик о школьном буллинге

В социальном ролике о школьном буллинге снялись ученики школы эстетического воспитания №8 города Петропавловска. Ролик сняли по инициативе сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью, передает Петропавловск.news.

Социальный ролик, а по сути, короткометражный фильм длительностью в пять с половиной минут, рассказывает о страхах подростка, идущего в новую школу.

Воображение рисует ему сцены жестоких шуток со стороны одноклассников. В реальности знакомство с классом проходит благополучно: петропавловские школьники против буллинга и насилия, о чем заявляют с экрана. Их поддерживают звезды шоу-бизнеса Rin’Go и Luina.

— Буллинг — одна из проблем современности, решение которой требует превентивных мер. Травля чревата случаями массового насилия, психологическими проблемами как для жертвы, так и для мучителей, а также уголовными последствиями, которые способны перечеркнуть многие жизненные планы, — говорит начальник управления по борьбе с организованной преступностью Жандос Басыбаев.

Съемку осуществил специалист пресс-службы департамента полиции Ерлан Махметов. Сценарий был подготовлен педагогами школы №8, а роли в этом мини-фильме исполнили школьники, в основном обучающиеся по классу театра, чем и объясняется их живая, убедительная игра.

Ролик доступен для просмотра на YouTube, а также на аккаунтах ДП СКО в социальных сетях.

Сотрудники полиции, также снявшиеся в ролике, напоминают, что буллинг преследуется по закону, и рекомендуют детям, ставшим жертвой травли, обращаться по телефону доверия УБОП ДП СКО +7-702-296-21-02.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *