29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске родителей предупредили, что в приложении Damu Med будут появляться записи о «несуществующем» приёме

Игнорировать сообщения о том, что ваш ребенок якобы записан на приём к различным узким специалистам в системе Damu Med, призвали родителей школьников Петропавловска. Таким образом в базу будут вноситься данные о ежегодных профилактических осмотрах, рассказывает Петропавловск.news.

Как рассказали в пресс-службе первой городской поликлиники Петропавловска, дети ежегодно проходят в образовательной организации плановый профилактический осмотр врачами. Результаты осмотра и скрининга вносят в базу данных Damu Med. Вот только происходит это не в тот же самый день, а немного позднее. При этом первый раз визит отмечается как скрининг, второй – как школьная медицина.

В связи с этим родителям будут приходить sms-уведомления о записи их ребенка на прием к таким врачам как педиатр, лор, окулист, хирург, уролог, эндокринолог, кардиолог, стоматолог, невропатолог. Также будут вноситься результаты общего анализа крови, мочи, электрокардиограммы и так далее. Они могут быть внесены в любое время в течение года, а не в день осмотра детей.

— Просим вас игнорировать данные sms уведомления, на приемы не нужно подходить и писать жалобы, что вы не записывались в этот день, — сообщили в медучреждении.

Евгения Кочевая

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *