29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске полицейские нашли мужчину, оставившего жене записку: «Не ищи!»

Вечером 28 сентября 36-летний житель Петропавловска ушел из дома и не вернулся. Супруга мужчины нашла на столе записку с просьбой не искать его и, конечно, обратилась в полицию с просьбой найти, сообщает Петропавловск.news.

Как пояснили в департаменте полиции, телефон мужчины был отключен. Стражи порядка приступили к розыскным мероприятиям. Ориентировки на без вести пропавшего были разосланы всем внешним службам. Начались проверки круга знакомых, возможных мест появления: увеселительных заведений, арендного жилья.

В зону особого внимания были взяты колодцы, заброшенные здания, лесопосадки. Дни напряженных поисков завершились благополучно: мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, обнаружили на одной из съемных квартир, о чем незамедлительно было сообщено глубоко переживавшей ситуацию супруге.

– Подобный сценарий не редкость. Даже люди, которые в целом характеризуются положительно, не склонны к злоупотреблению спиртным, иногда исчезают на несколько дней, не сообщая близким о своих планах. Чаще всего их находят на съемных квартирах, в кафе и тому подобных местах. Каждый раз в поисковых мероприятиях бывают задействованы немалые силы и средства полиции. Значительную помощь оказывают волонтеры, которые участвуют в поисках и размещают ориентировки в социальных сетях. Убедительно просим людей считаться с чувствами близких, информировать их о своем местонахождении, — сообщает начальник управления криминальной полиции Марат Жумалиев.

В настоящее время полицейские области разыскивают 31-летнего жителя Тайыншинского района, без вести пропавшего 29 сентября. Рост 170-175 см., среднего телосложения, волосы русые короткие, глаза голубые, носит бороду. Был одет в короткую коричневую дубленку, камуфляжные штаны, черную вязаную шапочку.

Стражи порядка просят всех, располагающих какой-либо информацией о его местонахождении, сообщить в управление криминальной полиции ДП СКО по тел. 8-7152-39-41-78, 8-778-658-38-41.

Всего с начала года полицейские области приняли 323 обращения по без вести пропавшим, из них 318 на сегодня разыскано.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *