29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске подали в суд на «Севказэнергосбыт» из-за начисления тепловых потерь

Антимонопольный департамент подал в суд иск о прекращении начисления потребителям тепловых потерь, сообщает Петропавловск.news.

В адрес департамента комитета по регулированию естественных монополий (ДКРЕМ) по Северо-Казахстанской области поступают обращения жителей Петропавловска, которые не согласны с действиями ТОО «Севказэнергосбыт» по начислениям за тепловые потери по сетям, находящимся на балансе потребителей тепловой энергии.

— Департаментом 6 декабря 2021 года проведено совещание с субъектами естественных монополий, а именно с ТОО «Севказэнергосбыт» и ТОО «Петропавловские Тепловые Сети» по вопросу начислений за тепловые потери. После данного совещания, в ответ на запрос департамента, ТОО «Севказэнергосбыт» сообщило о прекращении начислений за тепловые потери потребителям, не имеющим приборов учета тепловой энергии. Данные о прекращении начислений за тепловые потери потребители, не имеющие приборов учета тепловой энергии, увидят в счетах за коммунальные услуги, полученные в декабре 2021 года, — говорится в официальном сообщении, распространенном во вторник, 21 декабря.

Сейчас потребителям, имеющим приборы учета, которые находятся не на границе балансовой принадлежности, ТОО «Севказэнергосбыт» продолжает производить начисления за тепловые потери.

— Антимонопольный департамент направил исковое заявление в специализированный межрайонный экономический суд области с требованиями обязать ТОО «Севказэнергосбыт» прекратить произведение начислений за тепловые потери по сетям, находящимся на балансе потребителей тепловой энергии, и произвести перерасчет потребителям тепловой энергии, в случае оплаты начисленной суммы за тепловые потери по сетям, находящимся на балансе потребителей тепловой энергии за период 2020-2021 года, — сообщил заместитель руководителя департамента комитета по регулированию естественных монополий по СКО Айхын Жиенкулов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *