29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

SCAT и Qazaq Air получат субсидии на рейсы из Петропавловска в Нур-Султан и Алматы на 2022 год

Три казахстанских авиакомпании получат субсидии на 23 социально-значимых авиарейса на 2022 год. Среди них и авиарейсы, связывающие Северо-Казахстанскую область со столицей, Алматы и Туркестаном, сообщает Петропавловск.news.

Как пояснили в министерстве индустрии и инфраструктурного развития, 14 декабря состоялся конкурс на 23 авиамаршрута, субсидируемых из республиканского бюджета в 2022 году. В том числе 10 авиамаршрутов в Туркестан, по 3 авиамаршрута в Кокшетау и Петропавловск, по 2 авиамаршрута Балхаш, Урджар и Ушарал.

— Субсидирование производится для осуществления регулярных рейсов, которые носят социально значимый характер для развития региона, при этом не обеспечивают уровень дохода для выполнения на коммерческой основе. Перевозчиками определены авиакомпании «SCAT», «Qazaq Air» и «Южное небо», — говорится в сообщении.
По 3 рейса в неделю будет осуществлять авиакомпания Scat между Петропавловском и Нур-Султаном (стоимость билета по-прежнему — 10 000 тенге), а Qazaq Air должна обеспечить 3 рейса в неделю между Петропавловском и Туркестаном (20 000 тенге), и столько же между Петропавловском и Алматы (25 000 тенге).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *