29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске отметили День знаний в спортивной школе

В областной специализированной школе-интернате для одаренных в спорте детей прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний и началу нового учебного года, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного УФКС.

Первый звонок в этом учебном заведении спортивного профиля прозвенел сегодня для порядка 270 учащихся 7-11 классов, которые поступили в интернат учиться с Петропавловска, районов области и других регионов Казахстана. Поздравили ребят с праздником знаний руководитель управления физической культуры и спорта СКО Руслан Есеналин и директор спорт интерната Смагул Аманов.

— Сегодня мы с вами начинаем писать историю нового учебного года, который, несомненно, отметится множеством побед и достижений талантливых и спортивных учеников нашего интерната. Вы являетесь примером для своих сверстников, на вас равняются начинающие спортсмены, а уже завтра, я уверен, за самых лучших и выносливых из вас будет болеть вся страна, наблюдая за вашими выступлениями на престижных турнирах и чемпионатах, — подчеркнул руководитель спортивного ведомства.

В разные года спортинтернат окончили Алексей Луценко, Маргарита Мукашева, Дмитрий Бабенко, Роман Креч, Акан Баймагамбетов, Дарья Медведева и многие другие. В этом году в числе выпускников областной специализированной школы-интерната для одаренных в спорте детей были такие видные спортсмены, как Екатерина Фирстова – победительница международных соревнований Дети Азии, Станислав Ярош – бронзовый призер Чемпионата Азии среди кадетов, Станислав Рыльский – серебряный призер Чемпионата Азии среди кадетов, Екатерина Матвейкина — бронзовый призер Чемпионата Азии.
Для роста и совершенствования спортивного мастерства учащихся в областной специализированной школе-интернате для одаренных в спорте детей созданы все условия. Здесь учатся самые талантливые в спорте дети из разных районов Северо-Казахстанской области и других регионов Казахстана.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *