29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске провели чемпионат по воркауту среди молодёжи

31 августа текущего года на спортивной площадке «Street Workout» возле Бескольской школы-гимназии прошел первый открытый чемпионат Кызылжарского района по воркауту среди молодёжи «Кызылжар WORKOUT», при поддержке акима района Булата Жумабекова. В соревновании приняли участие спортсмены Кызылжарского района, г. Петропавловска и района Г. Мусрепова, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного УФКС.

DSC_0173Перед началом соревнований участников и гостей праздника тепло приветствовал аким района Булат Жумабеков и пожелал спортсменам удачи и высоких спортивных достижений.
В рамках данного чемпионата зрителей удивили показательные выступления – мастер-класс гостей из г. Астана: Биджиев Диас — действующий чемпион Мира и абсолютный чемпион Казахстана, Ибраев Анди – экс-чемпион города Астаны и Беккер Владислав — действующий чемпион города Астаны по street Workout.
Соревнования прошли по 4 номинациям: индивидуальный фристайл; отжимания на брусьях с грузом 16 кг.; подтягивание на перекладине с грузом 16 кг.; выход силой в упор на 2 руки.
Призовые места по сумме многоборья распределились следующим образом:
1 место – Шаймерденов Азат (г.Петропавловск);
2 место – Карпов Руслан (г.Петропавловск);
3 место – Бомбозор Хайдар (район им. Г.Мусрепова).
Все призёры соревнований были награждены кубками, грамотами, медалями, а также денежными призами от акима района (1 место – 75 тыс. тенге; 2 место – 50 тыс. тенге; 3 место – 35 тыс. тенге).
Также в этот день проводились соревнования среди зрителей-любителей по 4 силовым упражнениям (отжимание на брусьях, отжимание от пола, подтягивание на перекладине, упражнение на пресс на наклонной доске), где призеры получили памятные призы от районного филиала партии «Нұр Отан».
Стоит особо отметить, что турнир по воркауту прошел впервые в области, к тому же данное мероприятие состоялось на новой площадке для силовых видов спорта, изготовленной ТОО «БЭМЗ» (Бескольский экспериментальный механической завод) в 2016 году.

DSC_0166

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *