29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске отменили лот на строительство многоэтажки за 2,5 млрд тенге

Прокуратура Северо-Казахстанской области в 2023 году отменила 8 государственных закупок на общую сумму 2,9 млрд тенге, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на сайт надзорного ведомства.
Так, управлением государственных закупок акимата области проводился конкурс по строительству многоквартирного дома в Петропавловске на сумму 2,5 миллиарда тенге без разрешительных документов на земельный участок.

В другом случае государственные закупки по среднему ремонту автомобильных дорог в Акжарском районе на сумму 300 миллионов тенге проводились без необходимой ведомственной экспертизы.

По актам прокурорского надзора конкурсы отменены, за допущенные нарушения 8 должностных лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафов (все штрафы оплачены), к дисциплинарной 4.

Последующее проведение конкурсов будет осуществляться после устранения нарушений.

Жители Петропавловске в шоке от ремонта проезжей части дамбы

В Петропавловске на 4 дня с 11 по 14 июня 2023 года перекрывали движение через гидроузел в 20 микрорайоне, чтобы отремонтировать асфальтобетонное покрытие. Вечером 14 июня ситуационный центр Ikomek в социальных сетях сообщил, что с 20 часов этого же дня движение будет открыто, сообщает корреспондент Петропавловск.news.… Читать далее

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *