29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске может подорожать уголь

О возможном подорожании угля на своей официальной страничке рассказали в пресс-службе городского отдела ЖКХ пассажирского транспорта и автомобильных дорог. Жителям рекомендуют запастись углем заранее. Кроме того, в отделе ЖКХ озвучили актуальную стоимость черного топлива и возможные места покупки, передает Петропавловск.news.

Напомним, жители Петропавловска не могли купить уголь в течение нескольких недель. Как заверяли местные власти, поставки были, но видимо на всех желающих черного топлива не хватило.

Согласно информации ведомства, на одном из тупиков города находится 840 тонн каражаринского угля по цене 16 тысяч тенге за тонну. На другом есть 210 тонн шубаркольского, стоимостью 14900 за тонну. Как известно, данная марка угля является самой востребованной у жителей северного региона. Поэтому в ближайшее время ожидаются поставки еще 700 тонн этого угля.

По информации управления энергетики и ЖКХ потребность населения области в предстоящий отопительный сезон составляет 419 тыс. тонн угля. Сколько из них приходится на город не уточняется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *